0
Under review

отображение имени ПК/узла. не определяет ПЛК

Алексей 4 years ago updated by Евгений 4 years ago 1

добрый день. пару вопросов по FREE view SENSOR

1. когда  в топологии нажимаешь на узел, он отображает справа производителя (видимо в соответствии с мак-адресом), и иногда айпи адрес. должно ли отображаться ещё что то? например название узла, активного пользователя и т.д.??

2. при обнаружении узлов(разных айпи адресов), подключенных к коммутатору Cisco, производитель и мак адрес отображает от Cisco. то есть у всех узлов подключенных к другому сегменту/подсети отображается мак адрес коммутатора Cisco. это правильно?

3. вопрос по ПЛК. сенсор не определяет их как ПЛК. в инструкции есть значки как отображаются те или иные узлы. таких значков нет, это не проблема.

больше вопрос именно по факту, например ПЛК которые есть в моей топологии - отображаются как "производитель:INTEL". айпи адрес виден, мак адрес тоже.

Under review

Алексей, добрый день!

1. В карточке узла отображается информация о самом узле - название, тип, производитель, сетевые интерфесы (ip, mac). Также в карточке может отображаться информация об используемых протоколах, а также об обнаруженных инцидентах.

2. Это правильно. Производитель определяется по mac-адресу сетевого интерфеса(-ов).

3. Если правильно понял, вопрос о том, как сменить тип устройства. Для этого необходимо открыть карточку узла и перейти в режим редактирования (шестеренка в правом верхнем углу) и задать нужный тип устройства.